Новая линейка мониторов от HANWHA TECHWIN для защиты магазинов от краж
HANWHA TECHWIN, видеоцентричная компания в области решений для безопасности, представила новую линейку мониторов Wisenet Public View (PVM), предназначенных для размещения на входах, кассах, и торговых рядах с целью защиты ритейла от краж благодаря функционалу сдерживания от совершения преступлений.
Устройство полезно для ритейла тем, что может выполнять несколько функций одновременно. Они работают, как рекламные мониторы и одновременно отображают мигающую надпись «идет запись», выполняющую роль устройства сдерживания, показывающего потенциальным ворам, что они под наблюдением.
При помощи платформы для управления видеонаблюдением Wisenet WAVE или SSM можно настроить систему с функцией обнаружения лиц таким образом, чтобы человек видел свое лицо на мониторе на протяжении нескольких секунд, что усилит эффект сдерживания от совершения кражи в магазине.
С мониторами интегрируются противокражные системы (EAS), записывающие подозрительных людей на выходе, которые могли покинуть магазин с похищенным товаром. PVM также поддерживают интеллектуальные приложения от технологического партнера Hanwha Techwin, компании AI Tech: маскировку AI-Masking, биометрическую аналитику AI-Bio, детекцию лиц AI-Face-Detect и анализ заполняемости AI-Occupancy.
Устройства обеспечивают качество изображения при сверхнизком освещении и оснащены технологией экстремально широкого динамического диапазона (WDR) на уровне до 150 д для сьемки контрастных сцен.
Модели из новой линейки оснащены 2-мегапиксельной камерой, подключенной по протоколу SSL, и обладают диаметром 10, 27 и 43 дюйма. Мониторы имеют слоты с поддержкой карт памяти SD / SDHC / SDXC объёмом до 512 Гб. Питание они могут получать как от источника постоянного тока 12 В, так и по Ethernet (PoE +) с длинной кабеля до 100 метров.
Ури Гутерман, руководитель по продуктам и маркетингу Hanwha Techwin в Европе прокомментировал новое решение компании, отметив, что данные PVM (профессиональные мониторы) – единственные мониторы для нужд безопасности и защиты данных, которые оснащены подключенной по SSL камерой, что устраняет необходимость устанавливать дополнительную камеру, как это делают другие производители PVM. Интуитивно понятный интерфейс управления мониторами облегчает работу менеджеров магазинов.
Модельный ряд:
SMT-1030PV: 10 -дюймовый LED монитор c разрешением экрана 1024 x 600 пикселей
SMT-2730PV: 27 -дюймовый LED монитор c входом HDMI и разрешением Full HD
SMT-3230PV: 32 -дюймовый LED монитор, входом HDMI и разрешением Full HD